Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



30.01.2020
«Финансовый наставник» подвел итоги

«Финансовый наставник» подвел итоги28 января на Круглом столе в городском совете ветеранов подвели итоги реализации проекта «Клуб «Финансовый наставник».

На мероприятии присутствовали представители Пенсионного фонда, Управления Роспотребнадзора по Курганской области, УМВД, Центробанка, представители банковского и страхового сообщества, МФЦ, эксперты и сами слушатели курсов «Финансовой грамотности». Такую возможность предоставил Благотворительный фонд поддержки и развития местного сообщества Курганской области «Вместе с нами» – победитель конкурса «Активное поколение», проводимого «Фондом Елены и Геннадия Тимченко».

Для справки!


Клуб «Финансовый наставник» организован в Кургане в сентябре 2019 года с целью формирования финансовой культуры у людей старшего поколения для защиты ими своих прав потребителей финансовых услуг. Среди тематических блоков занятий для участников клуба: экономия для жизни; как правильно планировать затраты; банковские услуги; удаленный доступ к услугам; правила безопасности; наука сбережения; новое в пенсионном законодательстве и другие. Участники клуба смогли пополнитьсвои знания и научились формировать навыки пользования финансовыми инструментами, с которыми они сталкиваются в реальной жизни, - это кредиты и депозиты, страхование и пенсионные накопления.


Собравшиеся подвели итоги работы клуба, а выпускники, проходившие обучение на протяжении 4,5 месяцев, поделились своими впечатлениями от занятий и опыта общения с представителями организаций-участников проекта. Прозвучали слова искренней благодарности в адрес обучавших преподавателей, консультантов и сотрудников различных ведомств, а также команде проекта «Клуб «Финансовый наставник».

В рамках работы Клуба представители центра «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области провели учебное занятие на тему «Портал госуслуг». Представителям старшего поколения рассказали о преимуществах Портала госуслуг и использования современных информационных систем и сервисов для получения государственных и муниципальных услуг. Кроме того слушатели получили консультации их по имеющимся вопросам, входящим в компетенцию МФЦ.

«Финансовый наставник» подвел итоги

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!