Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.06.2020
Перечень услуг, доступных в МФЦ в условиях ограничений, пополнился новыми услугами Администрации г. Кургана

В соответствии с Решением оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, перечень услуг, которые можно получить в МФЦ на территории города Кургана в условиях введенных ранее ограничений, дополнен услугами администрации города Кургана:

«Бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, и ветеранам боевых действий».

«Подготовка градостроительных планов земельных участков».

«Подготовка уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости (недопустимости) размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке».

«Подготовка и выдача уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности».

«Присвоение и аннулирование адресов в городе Кургане».

«Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма».

«Прием заявлений, документов, а также постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

«Согласование переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме».

«Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов».

«Прием заявлений, постановка детей на учет и предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

«Выдача разрешения обучающимся, достигшим возраста 14 лет, на осуществление ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом I группы, или за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшим возраста 80 лет, в свободное от учебы время».

Получить дополнительную информацию, а также записаться на прием в Центры «Мои Документы» можно по телефону call-центра ГБУ «МФЦ»: 8(3522) 44-35-36, а также на официальном сайте ГБУ «МФЦ» www.mfc45.ru в разделе «Запись на прием».

В соответствии с Решением оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, перечень услуг, которые можно получить в МФЦ на территории города Кургана в условиях введенных ранее ограничений, дополнен услугами администрации города Кургана: «Бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, и ветеранам боевых действий». «Подготовка градостроительных планов земельных участков». «Подготовка уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости (недопустимости) размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке». «Подготовка и выдача уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности». «Присвоение и аннулирование адресов в городе Кургане». «Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма». «Прием заявлений, документов, а также постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях». «Согласование переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме». «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов». «Прием заявлений, постановка детей на учет и предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)». «Выдача разрешения обучающимся, достигшим возраста 14 лет, на осуществление ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом I группы, или за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшим возраста 80 лет, в свободное от учебы время».  Получить дополнительную информацию, а также записаться на прием в Центры «Мои Документы» можно по телефону call-центра ГБУ «МФЦ»: 8(3522) 44-35-36, а также на официальном сайте ГБУ «МФЦ» www.mfc45.ru в разделе «Запись на прием».1 Перечень от 26.061 Перечень от 26.061 Перечень от 26.06

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!