Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



14.11.2023
Ученики школы №5 узнали о госуслугах и работе МФЦ

9 ноября в средней общеобразовательной школе №5 в Заозерном микрорайоне специалист ГБУ «МФЦ» рассказала ученикам 7-х и 8-х классов о работе Центра «Мои Документы».

В ходе разговора ребята узнали о государственных услугах, что это такое, зачем они нужны и как их получить. Отдельной темой беседы стал сам МФЦ. Его история, деятельность и особенности работы. Выступающий рассказал о том, сколько всего должен знать специалист МФЦ, чтобы успешно делать свою работу.

Более подробно остановились на получении первого паспорта гражданина Российской Федерации и «Пушкинской карты». Эти услуги наиболее актуальны для ребят, так как многим еще предстоит стать обладателем своего первого паспорта, а «Пушкинская карта» позволит им бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России, музеи, выставки и кинотеатры.

На встречу с представителем МФЦ собралось порядка 40 учеников. Беседа вызвала у них живой интерес. Они внимательно слушали специалиста МФЦ и задавали вопросы.

Подобный формат мероприятий Центр «Мои Документы» планирует проводить регулярно, рассказывая ученикам других школ о государственных услугах и работе многофункциональных центров.

Ученики школы №5 узнали о госуслугах и работе МФЦУченики школы №5 узнали о госуслугах и работе МФЦУченики школы №5 узнали о госуслугах и работе МФЦ