Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



23.11.2023
Ученики школы №56 узнали об МФЦ и госуслугах

17 ноября в средней общеобразовательной школе №56 в Заозерном микрорайоне представители Центра «Мои Документы» провели семинар. Начальник Курганского городского отдела №2 Елена Грихуцек  и специалисты ГБУ «МФЦ» рассказали ученикам 7-х и 8-х классов о работе Центра, о Портале Госуслуг и помогли получить ребятам Пушкинскую карту.

Что такое МФЦ, что такое госуслуги, зачем они нужны и как их получить максимально легко и быстро – обо всем этом рассказали гости в ходе беседы. Более подробно остановились на получении первого паспорта гражданина Российской Федерации и «Пушкинской карты». Эти услуги наиболее актуальны для ребят, так как многим еще предстоит стать обладателем своего первого паспорта, а «Пушкинская карта» позволит им бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России, музеи, выставки и кинотеатры.

После теории об услугах перешли к практике их получения. Всех желающих специалисты МФЦ прямо на месте регистрировали на Портале Госуслуг, а тем, у кого аккаунт в ЕСИА уже был – помогли получить Пушкинскую карту. Специалисты МФЦ показали на практике как с помощью смартфона зайти на Портал Госуслуг, найти нужную услугу и сделать запрос на ее получение. В ходе встречи было принято 23 заявления от ребят на регистрацию аккаунта на Портале Госуслуг.

На встречу с представителем МФЦ собралось порядка 50 учеников. Беседа вызвала у них живой интерес. Они внимательно слушали специалиста МФЦ и задавали вопросы.

Подобный формат мероприятий Центр «Мои Документы» планирует проводить регулярно, рассказывая ученикам других школ о государственных услугах и работе многофункциональных центров.

Ученики школы №56 узнали об МФЦ и госуслугахУченики школы №56 узнали об МФЦ и госуслугахУченики школы №56 узнали об МФЦ и госуслугах

Ученики школы №56 узнали об МФЦ и госуслугахУченики школы №56 узнали об МФЦ и госуслугах