Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.11.2023
Как сделать цифровой документ бумажным

Как сделать цифровой документ бумажнымЦифровые технологии при получении государственных услуг – это удобно. Чтобы получить услугу в МФЦ, нужно встать с дивана и выйти на улицу. А иногда и ехать на автобусе до ближайшего отдела. Взять талончик, подождать, когда пригласит специалист. Потом возвращаться домой. Хотя живое общение с грамотным специалистом не заменит ни одна машина, но на это требуется время. Если оно у вас есть, то добро пожаловать! Центр «Мои Документы» всегда рад видеть вас в своих отделах. А вот если времени в обрез и нужно срочно? Тут поможет Портал Госуслуг. Отличное решение для самых нетерпеливых. Зарегистрировался, и все нужные услуги перед тобой! На смартфоне или домашнем компьютере, в дороге или из дома. Выбрал нужную услугу, подгрузил документы, и пожалуйста – электронный ответ прилетит прямо на аккаунт. Быстро, удобно, надежно. Только есть один вопрос! А что если полученный документ нужен не в электронном, а в бумажном виде? Например, получили вы справку об отсутствии судимости для трудоустройства. Но она нужна работодателю на бумаге, да еще и заверенная. Или требуется оформить прописку для вашего родственника в вашей квартире. Вы заказали выписку из ЕГРН о праве собственности через Портал Госуслуг, получили ответ в электронном виде. Но чтобы оформить прописку, нужно прийти в миграционную службу или в МФЦ, а там с вас потребуют эту справку в бумажном виде. Можно, конечно, распечатать на домашнем принтере, но тогда этот документ не будет иметь силы, это ведь просто копия.

Из этой ситуации есть очень простой выход. В любом отделе Центра «Мои Документы» (МФЦ) можно получить услугу «Составление и выдача результатов оказания услуги, поступивших с ЕПГУ». Наши специалисты не только распечатают результат услуги, полученной при помощи Портала Госуслуг, но и заверят его. После этого такой документ будет иметь юридическую силу. А самое главное, эта услуга предоставляется абсолютно бесплатно!

Чтобы специалист МФЦ распечатал и заверил вам документ с Портала Госуслуг, с собой нужно иметь паспорт и номер заявления, присвоенного на Портале, результат по которому необходимо распечатать. Если вы пришли, чтобы распечатать документ с аккаунта другого человека (например, родственника), потребуется еще и доверенность.

Можете ознакомиться с указанной услугой на сайте ГБУ «МФЦ» ссылка…