Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.08.2014
Вы спрашиваете, мы отвечаем

Вы спрашиваете, мы отвечаемБолее двухсот звонков ежедневно принимают операторы отдела телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ». С начала года количество обратившихся в Call-центр зауральцев подошло к отметке в 27 000.
 
65 % звонивших интересовались вопросами оформления государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Далее по нисходящей идут интересы к услугам УФМС, ЗАГСа, Соцзащиты, УЭК, Пенсионного фонда, администрации г.Кургана.
 
Многими знаниями необходимо обладать оператору Call-центра, чтобы быстро и компетентно ответить на вопросы, звучащие на другом конце провода: от размера государственной пошлины при просрочке получения паспорта - до снятия с регистрационного учета умершего родственника... От порядка погашения ипотеки - до отказа права собственности на земельный участок... От заключения брака с гражданином другого государства - до получения повторного свидетельства о рождении...  От вопроса по программе «Молодая семья»  - до перевода жилого помещения в нежилое...   От льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг - до  получения субсидий стоящим на учете в центре занятости...   От регистрации права собственности на объект незавершенного строительства- до оформления в собственность садового участка.
 
Кроме ответов на вопросы жителей области операторы  Call-центра проводят телефонный опрос заявителей, которым были предоставлены услуги в МФЦ. Делается это с целью мониторинга качества предоставленных услуг и выявления среди сотрудников многофункционального центра лучшего по профессии. 
 
Немало вопросов поступает от жителей областного центра о местонахождении МФЦ, где предоставляются государственные и муниципальные услуги. На нашем сайте в разделе «Контакты» дана схема расположения здания МФЦ, с адресом и телефонами. Добраться до ГБУ «МФЦ» можно маршрутами автобусов №№  5, 10, 72, 75, 327, 328,  329, 341, 342, 359, 378, 381, 388 до остановки «Кургансельмаш» (КСМ).
 
Часть государственных и муниципальных услуг можно получить и в отделе регистра универсальной электронной карты ГБУ «МФЦ» по адресу: ул.Орлова, 46. Проезд до остановки «ул.Блюхера» маршрутами автобусов №№ 2,20,33,307,319,323, 325,330,349,403.