Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.08.2014
Совещание у Главы района

Совещание у Главы района20 августа начальник Варгашинского районного отдела ГБУ «МФЦ» Евгений Князев принял участие в аппаратном совещании под руководством Главы Варгашинского района Валерия Яковлева, на котором присутствовали руководители органов местного самоуправления, главы сельсоветов, руководители государственных и муниципальных учреждений.
 
Более десятка вопросов стояли на повестке дня. Один из них — о работе районного отдела МФЦ. Евгений Князев ознакомил присутствующих с итогами работы отдела, рассказал о проблемах и перспективах, ответил на вопросы участников аппаратного совещания. Кроме того, всем главам сельсоветов и руководителям районных учреждений были предоставлены рекламные материалы о возможностях многофункционального центра. 
 
Напомним, Варгашинский отдел ГБУ МФЦ был  открыт 19 декабря 2013 года. Работу по предоставлению услуг начал в феврале 2014-го, а  уже 26 мая Варгашинский отдел чествовал своего тысячного заявителя.
 
Сегодня здесь можно получить более 40 видов услуг. Наибольшей популярностью у населения пользуются услуги «Росреестра»: оформление в собственность земельных участков и недвижимости.
 
От Администрации Варгашинского района на сегодняшний день в отделе представлены три услуги: предоставление выписок из реестра объектов муниципальной собственности Варгашинского района, бесплатное предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства на территории Варгашинского района и выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории Варгашинского района (аннулирование таких разрешений). На ближайшую перспективу администрация района планирует в отделе МФЦ организовать оказание услуги по приему заявлений на предоставление места в детских дошкольных учреждениях районного центра.
 
На сегодняшний день Варгашинским районным отделом ГБУ «МФЦ» с начала его работы предоставлено около 2 000 услуг. В среднем, в месяц специалисты отдела фиксируют более 250 заявителей, обратившихся за получением необходимых государственных документов. 
 
Систематически ведется анкетирование заявителей, получивших государственные и муниципальные услуги через МФЦ, с целью дальнейшего улучшения качества предоставления услуг. В июльском опросе участвовали 50 жителей Варгашинского района, получивших услуги в отделе МФЦ. Общий уровень удовлетворенности заявителей Варгашинского отдела составил: 99,7%. Качеством предоставления услуг, детальностью и доступностью информации об услугах, сроками получения услуг заявители довольны на 100%.
 
Чтобы повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг, снизить время ожидания в очереди и обслуживания в МФЦ, на постоянной основе проводится обучение и повышение квалификации персонала.