Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



22.08.2014
За важными справками — в МФЦ

За важными справками — в МФЦСправки и повторные свидетельства о рождении и смерти, регистрации брака и его расторжении, установлении отцовства и перемене имени...- список из 16 видов услуг представлен в МФЦ от Управления записи актов гражданского состояния Курганской области. Чаще всего граждане обращаются за повторными свидетельствами и справками о рождении и заключении брака. 
 
С марта 2014 года в МФЦ начался прием заявлений на регистрацию брака. За этой услугой в многофункциональный центр уже обратились более 400 человек. Все чаще можно видеть в операционном зале МФЦ молодых родителей с новорожденными детьми, пришедшими за услугой «регистрация рождения», которую центр предоставляет с конца июня текущего года.
 
Но есть услуги, которые, практически, не востребованы в МФЦ. Так за все время предоставления услуг ЗАГСа в многофункциональный центр всего дважды обращались за справкой об установлении отцовства, столько же запросили повторные свидетельства об установлении отцовства, один гражданин получил повторное свидетельство о перемене имени.
 
Отметим, что в районных отделах также можно оформить необходимые документы от органов ЗАГСа, но зауральцы предпочитают напрямую обращаться в ведомства, хотя в МФЦ обеспечены комфортные условия,  выдерживаются установленные сроки предоставления госуслуг и постоянно сокращается время нахождения в очереди.