Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



26.08.2014
Со статистикой не спорят

Со статистикой не спорятС начала 2014 года в Зауральском  МФЦ  предоставлено более 70 000 услуг.
 
То, что популярность МФЦ растет из месяца в месяц доказано статистическими данными. 
 
На сегодняшний день в России действуют 1255 многофункциональных центров, которые обеспечивают доступ к услугам по принципу "одного окна" для трети россиян. Идет каждодневное наращивание количества услуг, с постоянным контролем качества  их предоставления. Сотни тысяч потребителей государственных и муниципальных услуг уже дали высокую оценку работы таких центров. И все-таки до абсолютной удовлетворенности получением государственных услуг еще далеко. Чтобы обеспечить доступ к госуслугам большинству российских граждан, необходимо построить в России не менее трех тысяч многофункциональных центров.
 
В Зауралье на сегодняшний день открыто пока четыре отдела МФЦ, которые предоставляют 60 видов услуг. Для удобства заявителей в областном центре было решено пункт приема выдачи универсальной электронной карты (УЭК) также задействовать в качестве отдела ГБУ «МФЦ» по предоставлению госуслуг. 
 
И вот новый рекорд — с начала 2014 года в МФЦ предоставлено более 70 000 услуг. Если к этому приплюсовать прошлогоднюю статистику, то получается, что с начала работы многофункционального центра в области предоставлено более 100 000 государственных и муниципальных услуг.
 
Благодаря созданию таких вот центров уходит в прошлое время, когда ради получения справки или консультации нужно было обивать пороги кабинетов, простаивать в очередях, а порой и сталкиваться с элементарным чиновничьим равнодушием. 
 
Ну, а чтобы лучше понять, что из себя представляет МФЦ, приглашаем к нам за получением услуг, и вы сами убедитесь, насколько это удобно, комфортно и быстро.
 
Тем, кто впервые обращается за услугами в МФЦ, необходимо внимательно изучить наш сайт.  Узнать о перечне услуг, необходимых документах, сроках и условиях их предоставления можно в разделе «Услуги». Если не располагаете свободным временем в силу своей занятости, но есть необходимость в оформлении государственных документов — воспользуйтесь возможностью предварительной записи. В разделе «Видео» можно познакомиться с пошаговой инструкцией пользования сайтом государственных услуг, а так же посмотреть информационные сюжеты о деятельности МФЦ. О работе районных отделов и предоставляемых ими услугах легко узнать в один «клик», воспользовавшись картой области.   
 
Для того, чтобы дать оценку полученным в МФЦ услугам, зайдите в раздел «Анкета посетителя» и заполните необходимые строки.  Каждое ваше замечание очень важно для совершенствования деятельности многофункционального центра, улучшения качества предоставляемых услуг.
 
Если все же сложно сориентироваться в разделах нашего сайта, звоните операторам Call-центра и получите исчерпывающую информацию на все вопросы.