Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.08.2015
Лучший друг — велосипед!

Лучший друг — велосипед!Главный инженер отдела телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» Лидия Дорощенкова получила диплом победителя веломарафона «Кольцо Кургана».
 
Лучший друг — велосипед!Своеобразный подарок ко дню рождения города сделали представители Курганского велоклуба: 22 августа в 8 часов утра более двух десятков участников отправились в ставший уже традиционным велопробег «Кольцо Кургана». Спортсменов не остановили ни низкая температура воздуха, ни холодный пронизывающий ветер. Принять участие в веломарафоне могли все желающие от 14-ти и старше. Напутствие перед стартом дал Глава города Кургана Сергей Руденко. В половине третьего, проехав почти 130 километров, велосипедисты вернулись на Троицкую площадь. Среди лидеров финишировала и наша коллега Лидия Дорощенкова. 
 
В велоспорте Лида второй сезон, но уже не мыслит себя без двухколесного друга. Участники Курганского велоклуба катаются даже зимой. Они как и автомобилисты меняют летнюю резину на шипованную, учитывая особенности зимнего велокатания. Кстати сказать, запасные части к современным велосипедам по стоимости не уступают автозапчастям. Но удовольствие, полученное от путешествия на велосипеде, намного «круче», чем на автомобиле. 
 
Лучший друг — велосипед!Каждый выходной любители велоспорта отправляются в очередной велопробег. Преодолевая дороги и бездорожье, колеи и лужи, отмахиваясь от полчищ комаров и паутов, наматывая сотни километров, велосипедисты получают в награду красивейшую панораму зауральской природы, наивность и простоту удаленных от автомагистралей  живописных  сел, притягивающих своим таинством и необъяснимой очищающей силой полуразрушенных храмов и монастырей.
 
Лучший друг — велосипед!Но самым запоминающимся велопоходом 2015 сезона для Лидии Дорощенковой стало путешествие по Краснодарскому краю и Адыгее. До южных городов курганские велосипедисты добрались на поезде, а там уже на своем двухколесном транспорте преодолевали бескрайние кукурузные и подсолнуховые  поля, заросшие разнотравьем холмы, ледяные горные реки, затяжные подъемы, любуясь местными хребтами, отвесными скалами, горными вершинами и водопадами. Конечным пунктом путешественников стало, конечно же, морское побережье, где велосипедисты разбили свой палаточный лагерь.
 
Лучший друг — велосипед!Лето на исходе, но путешествия по живописным местам для участников Курганского велоклуба не закончатся. Они и осенью продолжат осваивать новые тропы. Пожелаем Лидии новых впечатлений и новых друзей, «зараженных» одной болезнью — любовью к двухколесному другу — велосипеду!
 
В фоторепортаже использованы снимки Курганского Дома молодежи, Ирины Третьяковой, пресс-службы ГБУ «МФЦ».