Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



27.08.2015
Во всех отделах ГБУ «МФЦ» развернуты Центры обслуживания ЕСИА

Во всех отделах ГБУ «МФЦ» развернуты Центры обслуживания ЕСИАНовые правила регистрации на портале www.gosuslugi.ru предлагают новому пользователю пройти процедуру подтверждения личности в МФЦ для получения доступа к госуслугам в электронном виде. При этом сохраняется право выбора способов регистрации - в Ростелекоме, по почте или с помощью электронной подписи. 
 
Услуга активации учетной записи гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) через отделы ГБУ «МФЦ» доступна  для жителей городов Кургана и Шадринска, Белозерского, Варгашинского, Шатровского и Сафакулевского районов.  
 
Теперь зауральцы, пройдя самостоятельно предварительную регистрацию в ЕСИА ( Единая система идентификации и аутентификации), введя требуемые персональные данные (ФИО, паспортные данные, номер пенсионного страхового свидетельства, адрес электронной почты или номер мобильного телефона, логин и пароль), получив на мобильный телефон или электронную почту уведомление об успешном завершении процедуры проверки паспортных данных и СНИЛС, могут больше не ждать код активации, а  обратиться в филиалы МФЦ с паспортом и страховым пенсионным свидетельством или Универсальной электронной картой (УЭК), и в течение нескольких минут подтвердить свою личность. После подтверждения учетной записи любой гражданин сразу может обращаться на портал для получения тех или иных услуг в электронном виде.  
 
Обращаться в отделы МФЦ для подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по субботу в соответствии с графиком работы многофункционального центра.
 
Для справки: Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) – система удостоверения личности пользователя в Интернете, позволяющая гражданам совершать юридически значимые действия в сети (подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях). Единая система идентификации и аутентификации является одним из ключевых элементов электронной демократии.