Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



08.09.2015
Анонс

Анонс10 сентября в 11-00 в селе Глядянское по адресу: ул. Ленина, 95а состоится открытие Центра государственных и муниципальных услуг Притобольного района.
 
АнонсЭто будет 9-й по счету отдел многофункционального центра, предназначенный для удобного и быстрого оформления важных документов из разных государственных и муниципальных ведомств.
 
 
Для справки:
Притобольный районный отдел ГБУ «МФЦ» расположен по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Ленина, 95а. Работы по строительству здания для размещения отдела МФЦ проведены обществом с ограниченной ответственностью «Комфорт» (г. Курган), директор - Пузенко В.А. Общая площадь помещений — 326 кв. м.
 
АнонсАнонсЗдание, где размещается отдел, соответствует требованиям стандарта комфортности обслуживания граждан и юридических лиц: подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы «окна» для приема граждан, подготовлена «детская зона», созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Как и в существующих отделах МФЦ, в Притобольном районном отделе установлена вся необходимая для работы по оказанию госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением.
 
АнонсАнонсКоличество сотрудников отдела ГБУ «МФЦ» согласно штатного расписания — 15 человек.  
 
С момента открытия, в 6 окнах обслуживания отдела жители Притобольного района могут подать заявления на предоставление 64 государственных (муниципальных) услуг: 
  • государственные услуги федеральных органов власти - 27;
  • услуги органов исполнительной власти Курганской области - 36; 
  • муниципальные  услуги -1. 
 
АнонсК концу года в отделе будет организовано предоставление 70 государственных и муниципальных услуг.  
 
Расчетная пропускная способность отдела ГБУ «МФЦ» в Притобольном районе —  350 человек в день.