Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.11.2013
24 ноября — День матери!

24 ноября — День матери! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!  И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! 
 
ГБУ «МФЦ» от души поздравляет всех мам России с эти замечательным праздником!
 
Желаем здоровья и радости, счастья и благополучия, послушных и понимающих детей и приглашаем молодых мам за услугами в МФЦ.
 
 
От  Главного управления социальной защиты населения Курганской области:
 
Назначение ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет и уволенным в связи с ликвидацией организации.
 
Назначение и выплата единовременного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях Курганской области в ранние сроки беременности (до 12 недель).
 
Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
 
 
От Управления ЗАГС:
 
Справки об установлении отцовства, усыновлении и удочерении, о рождении и смерти, заключении и  расторжении брака и перемене имени.
 
Повторные  свидетельства о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, перемене имени, установлении отцовства, усыновлении и удочерении.
 
 
От УФМС России:  
 
Выдача или замена паспорта гражданина Российской Федерации.
 
 
От Администрации города Кургана:
 
Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма. 
 
Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях города Кургана.
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!