Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



08.07.2016
Коллектив центра «Мои Документы» поздравляет зауральцев с Днем семьи, любви и верности!

Коллектив центра «Мои Документы» поздравляет зауральцев с Днем семьи, любви и верности!По традиции 8 июля все жители России отмечают День семьи, любви и верности. Сегодняшний день – это отличный повод собраться всей семьей, проявить особую заботу о родных и близких, ведь наступивший праздник – олицетворение любви и сохранения семейных ценностей. И сегодня центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области поздравляет заявителей, коллег и жителей региона с Всероссийским днем Семьи! Любите своих близких, верьте друг другу и, главное, будьте счастливы! 
 
В качестве активной поддержки зауральских семей центры ГБУ «МФЦ» предоставляет ряд услуг, которые как никогда актуальны среди социальных ячеек общества. Так, например, сегодня в Многофункциональных центрах можно подать заявление на материнский (семейный) капитал и единовременную выплату из него 25 000 рублей, реализовать право на распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала, поставить детей на очередь в детские сады, оформить прописку по месту жительства/пребывания как детей, так и взрослых, оставить заявление на выдачу загранпаспорта и паспорта гражданина РФ, зарегистрировать рождение ребенка с последующей выдачей свидетельства о рождении, оформить ежемесячные пособия по уходу за ребенком и многое другое.
 
Кроме того, многофункциональный центр помогает создать семьи – подать заявление на регистрацию брака можно во всех Курганских городских отделах ГБУ «МФЦ». При этом задача центра государственных услуг – помочь людям оформить нужные документы, чтобы заявители могли узаконить свои отношения в комфортных условиях и в короткие сроки. Для этого брачующимся при себе необходимо иметь: 
 
1) совместное заявление о заключении брака установленной формы;
2) документ, удостоверяющий личность заявителей, вступающих в брак;
3)  документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если заявители состояли в браке ранее;
4) разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, в случае, если заявители, вступающие в брак, являются несовершеннолетними;
5) квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию заключения брака (350 рублей);
6) заявление о сокращении (увеличении) срока государственной регистрации брака.
 
Воспользоваться услугой о государственной регистрации заключения брака через МФЦ могут только лица, оставившие предварительную заявку на подачу заявления о заключении брака посредством веб-сервиса, размещенного на интернет-сайте Управления записи актов гражданского состояния Курганской области www.zags.kurganobl.ru, внимательно заполнив все поля формы подачи онлайн заявки. В случае указания недостоверных сведений, заявка может быть не принята.
 
Примечание: Подача заявки на предварительную запись не подменяет собой заявление о заключении брака. После подачи заявки в указанное время необходимо лично обратиться для подачи заявления о заключении брака в Многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг по одному из адресов:
 
- г. Курган, Куйбышева, 144, ст.41;
- г. Курган, ул. Орлова, 46;
- г. Курган, ул. Невежина 3, ст.10, 2 этаж (ТРЦ "РИО");
- г. Курган, ул. Коли Мяготина, д.56а, 3 этаж (ТЦ "Дом бытовых услуг");
 
В противном случае заявка будет аннулирована.
 
По всем дополнительным вопросам можно обратиться по номеру телефона Call-центра ГБУ «МФЦ» 8(3522) 44-35-36.