Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



20.07.2016
В Кургане сотрудникам МФЦ рассказали о нюансах налогового законодательства

В Кургане сотрудникам МФЦ рассказали о нюансах налогового законодательстваСпециалисты ИФНС России по городу Кургану провели обучающий семинар для сотрудников центра «Мои документы» (ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных муниципальных услуг Курганской области»).
 
Главной темой семинара стали вопросы предоставления государственных услуг, относящихся к компетенции налоговой службы. В ходе встречи налоговики рассказали о новых требованиях к оформлению и предоставлению документов, необходимых  для государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.
 
В Кургане сотрудникам МФЦ рассказали о нюансах налогового законодательстваТак,  особое внимание следует обращать на  шрифт письма (допускается только прописной) и цвет (только чёрный), документы должны содержать подписи обратившегося гражданина и куратора дел, который принял корреспонденцию. Несоблюдение всех нюансов может привести к отказу налогоплательщику в регистрации. 
 
Кроме того, сотрудникам МФЦ разъяснили порядок заполнения уведомлений о переходе на упрощенную систему налогообложения. Услуга имеет заявительный характер. Начинающий бизнесмен должен не позднее тридцати дней с момента регистрации подать заявление  о переходе на данную систему. В заявлении должны быть заполнены все необходимые строки: наименование, ИНН, объект налогообложения и признак плательщика. В случае непредставления документа для налоговых органов в указанный срок в отношении налогоплательщика автоматически будет применяться общая система налогообложения. 
 
В Кургане сотрудникам МФЦ рассказали о нюансах налогового законодательстваБыл также рассмотрен ряд других моментов, возникающих в процессе практического взаимодействия двух структур. Возможность задать вопрос специалистам налоговой службы в ходе семинара была не только у представителей городских отделов МФЦ, но и работников районных подразделений. 
 
Как отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Кургану Надежда Помаскина, полученные знания позволят сотрудникам МФЦ более качественно и профессионально работать с налоговыми документами, повышая эффективность взаимодействия граждан с органами государственной власти.
 
Информация предоставлена пресс-службой УФНС России по Курганской области