Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



26.07.2016
Получение охотничьего билета в центрах «Мои Документы» Курганской области - легко и просто!

Получение охотничьего билета в центрах «Мои Документы» Курганской области - легко и просто!Охотничий билет - официальный документ, удостоверяющий право лица на охоту, без ограничения срока и территории его действия. Оформить услуги по выдаче, переоформлению или аннулированию охотничьих билетов единого федерального образца можно не только в Департаменте охраны природных ресурсов и охраны окружающей среды, но и в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области. 
 
За получением этого документа в МФЦ могут обращаться дееспособные граждане, которые не имеют непогашенной или неснятой судимости, знакомые с требованиями охотничьего минимума. Знание охотничьего минимума заявитель подтверждает личной подписью в заявлении, которое он лично подает куратору дел в МФЦ на предоставлении услуги. К заявлению любителю охоты необходимо приложить две личных фотографии размером 25 x 35 мм и копию документа, удостоверяющего личность. А также, в случае наличия, охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек.
 
Услуга предоставляется бесплатно, госпошлина за ее оказание не предусмотрена. Зауральские охотники получают готовый охотничий билет непосредственно в самом центре «Мои Документы» через 5 рабочих дней с момента передачи заявления и необходимых для оказания услуги документов в ведомственный орган.
 
Прием заявлений на выдачу охотничьих билетов организован для удобства зауральских охотников. Доступность этой услуги важна, так как если человек по каким либо причинам не может получить лицензию, есть вероятность, что он пойдет охотиться без официально разрешения, а это уже строгое правонарушение. Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области призывает всех любителей охоты действовать в рамках законодательства и приглашает оформить заявление на охотничий билет без очередей и в комфортных условиях во всех отделах многофункционального центра.