Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



31.08.2016
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!Я вышла замуж и сменила фамилию. Действительна ли теперь моя универсальная электронная карта (УЭК) или ее необходимо поменять? Если да, то какие нужны для этого документы?
 
Карту необходимо обменять. Для этого Вам нужно обратиться в отдел регистра универсальной электронной карты в пункт приема-выдачи УЭК по адресу: г. Курган, ул. Орлова, д. 46. Отдел работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.
 
При себе необходимо иметь паспорт с новой фамилией, СНИЛС, свидетельство о заключении брака и карту, которую необходимо поменять. Карта будет готова в общем порядке в течение 30 дней. В данном случае выдача универсальной электронной карты гражданину осуществляется на бесплатной основе.
 
Хочу зарегистрировать учетную запись юридического лица на портале «Госуслуги». Подскажите, что для этого необходимо сделать?
 
Создать учетную запись юридического лица можно только из подтвержденной учетной записи физического лица (!) – руководителя организации или представителя юридического лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности.
 
Чтобы подтвердить учетную запись, воспользуйтесь одним из способов:
 
Обратитесь в центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области.
Получите код подтверждения личности по почте.
Воспользуйтесь усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК). Электронную подпись юридического лица можно использовать и для подтверждения учетной записи физического лица, при условии, что в сертификате ключа проверки электронной подписи указаны ФИО и СНИЛС владельца.
 
После этого можно создать учетную запись юридического лица. Для этого:
 
1) заполните данные о вашей организации в регистрационной форме Личного кабинета;
2) дождитесь завершения автоматической проверки.
 
Учетная запись вашей организации будет создана автоматически после успешной проверки данных. Уведомление о регистрации придет на ваш электронный адрес.
 
Для пользователей Единого портала госуслуг всегда доступна техническая поддержка по телефонам:
 
В России: 8 (800) 100-70-10.
 
За границей: +7 (499) 550-18-39.
 
Бесплатную консультацию по мобильному телефону касательно работы Единого портала госуслуг можно получить по короткому номеру 115 (только для абонентов российских мобильных операторов).