Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.10.2016
Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ» отметил свой первый день рождения

Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ» отметил свой первый день рожденияГод назад, 15 октября, по адресу: с. Кетово, ул. Космонавтов, д. 45, пом. III впервые открыл свои двери для заявителей Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Кетовского района (Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ»). Первый день рождения коллектив отдела встретил с высокими показателями работы и готовностью к покорению новых профессиональных вершин.
 
С момента открытия отдела в 6 универсальных окнах обслуживания жители района могли оформить только 67 государственных и муниципальных услуг. На текущий момент МФЦ предоставляет уже 83 различные услуги для населения, и в дальнейшем их количество будет только расти.
 
Что касается достижений, то в первый год работы специалистами Кетовского отдела принято около 9 тысяч заявлений (из них 7141 за 9 месяцев 2016 года) и оказано более 2000 устных консультаций при личном обращении (а это каждый 7 житель района). Если за первый месяц работы в районном отделе ГБУ «МФЦ» приняли всего 237 заявлений, то сегодня ежемесячно в отдел поступает около 1000 заявлений на получение самых разных услуг.
 
Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ» отметил свой первый день рожденияПоздравить коллектив отдела с днем рождения, на торжественном мероприятии, организованном 14.10.2016, прибыли почётные гости: заместитель Председателя Курганской областной Думы - председатель комитета по экономической политике Кафеев Е.У., глава Кетовского района Носков А.В. и его заместители, представители взаимодействующих организаций, услуги которых предоставляются на базе отдела.
 
Открывая торжественное мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился начальник Кетовского районного отдела многофункционального центра Александр Грачев, который поблагодарил всех за поддержку и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. После этого заместитель директора по основной деятельности ГБУ "МФЦ" Сергей Казаков вручил начальнику отдела приветственный адрес:
 
«Уважаемые коллеги, прошел ровно год с открытия Кетовского районного отдела. Поздравляю Вас с вашей первой годовщиной! Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кетовского района. Желаю дальнейшей плодотворной и успешной деятельности, успехов в работе!»
 
Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ» отметил свой первый день рожденияОт себя лично Сергей Казаков добавил, что в связи с большим спросом на услуги, оказываемые сегодня в МФЦ, ориентируясь на потребности жителей Кетовского района, было дополнительно открыто 5 территориально обособленных структурных подразделений в ряде сельских поселений района, которые также оказывают весь спектр услуг, доступных в районном центре.
 
«За этот год сложился коллектив, мы нашли взаимопонимание у наших партнеров, с которыми мы сотрудничаем очень успешно. Поэтому хотел бы четко отметить большой вклад в общее дело тех кураторов дел, которые напрямую работают с заявителями. Дай Бог вам здоровья, процветания, терпения и всего самого-самого доброго», - завершил свою речь заместитель директора ГБУ «МФЦ».
 
Похвалил отдел за успешную работу и заместитель Председателя Курганской областной Думы - председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев, отметивший важность нового объекта, его социальную направленность: доступность для населения и ориентирование на предоставление максимально большого количества государственных и муниципальных услуг.
 
Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ» отметил свой первый день рождения«Очень приятно, что в Кетовском районе открылся такой замечательный центр. Газоны, красивое помещение, электронные очереди – все здесь оборудовано по последнему слову техники. Мы очень гордимся, как люди работают: слаженно и профессионально. И за год, я могу сказать как депутат Областной Думы, ни разу ни на одном приеме, хотя людей приходит очень много, никто не пожаловался. Это дорогого стоит, так держать! Желаю быть всегда на высоте. Ведь от вашего отношения к людям зависит отношение к государственной власти», - сказал депутат.
 
Свои пожелания коллективу отдела высказал и глава Кетовского района Александр Носков:
 
«Несколько лет назад, когда еще только идея зарождалась, организация МФЦ нам казалась чем-то непонятным. Но сейчас мы видим, во что она выросла и как много вопросов она решает. С каждым днем, с каждым месяцем у вас расширяются функции . Скоро у вас будем получать, наверняка, и загранпаспорта, и водительские права, и многие другие услуги. Хочу сказать, что будем развивать и наращивать дополнительные офисы, ведь Кетовский район один из самых крупных в области – более 60000 жителей. Очень приятно, что нет ни одной жалобы. Зато есть пожелания - установить банкомат или терминал для оплаты, который позволит заявителям не ходить до банка. Но то, что вы работаете слаженно, вы работаете для людей – это действительно отмечают все. Будем помогать, подыскивать помещения в других сельских советах нашего района. Спасибо вам, что вы есть!».
 
Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ» отметил свой первый день рожденияКроме того, поздравить и пожелать дальнейших успехов в совершенствовании деятельности МФЦ пришли начальники и представители районных подразделений Пенсионного фонда, Кадастровой палаты, органов ЗАГС, Управления социальной защиты населения, ОМВД (отдел по вопросам миграции населения). Также они отметили, что за год тесного, плодотворного сотрудничества были установлены доверительные профессиональные отношения, налажено взаимодействие между сотрудниками МФЦ и органами власти, предоставляющими услуги, значительно выросло профессиональное мастерство и уровень компетентности специалистов многофункционального центра. 
 
В ходе мероприятия все принимающие в нем участие отметили, что планомерная работа по улучшению качества организации предоставления государственных и муниципальных услуг проводится и будет проводиться в дальнейшем, в том числе путем профессионального развития специалистов МФЦ.
 

Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ» отметил свой первый день рождения

В честь первого дня рождения зал ожидания МФЦ был нарядно украшен цветными шарами, сотрудники отдела подготовили стенгазету, которая красовалась на всеобщем обозрении. На ней заявители и гости могли увидеть специалистов Кетовского районного отдела за работой и в неформальной обстановке. В завершении мероприятия прошел конкурс на лучшее кулинарное блюдо, приготовленное своими руками. Гости были членами жюри, а работники отдела – главными участниками конкурса.
 
Желаем всем работникам Кетовского отдела ГБУ «МФЦ» здоровья, благополучия, успехов и новых достижений! Коллектив отдела молодой, энергичный, работоспособный - под профессиональным руководством опытного руководителя стремится не снижать высокий темп, взятый со дня открытия МФЦ, и прилагает все усилия для более качественного, профессионального и комфортного обслуживания жителей Кетовского района.