Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



10.02.2017
Подлинность доверенности можно проверить через Интернет

Подлинность доверенности можно проверить через ИнтернетНа официальном сайте Федеральной нотариальной палаты в открытом круглосуточном доступе функционирует новый бесплатный сервис проверки подлинности доверенностей. Достаточно только указать дату удостоверения, реестровый номер документа и Ф.И.О. нотариуса, который его удостоверил. Таким образом можно узнать, достоверна и актуальна ли доверенность или же обнаружить фальшивый или уже недействительный документ, тем самым обезопасив себя от мошеннических действий, сообщается на сайте Федеральной нотариальной палаты.
 
И отменить доверенность теперь гораздо проще тоже у нотариуса - на следующий день она появляется в реестре отмененных доверенностей и считается отмененной.
 
«Те публичные реестры, которые мы развиваем, очень востребованы и гражданами, и бизнесом, они доступны круглосуточно и бесплатно. А к концу этого года мы закончим переход к ведению всех нотариальных реестров в электронном виде - все данные будут находиться в нашей Единой информационной системе, что еще больше повысит оперативность действий, возможность проверки нужных сведений и защищенность данных. По сути, это сводит возможности мошенничества с нотариальными документами к нулю», - сказал в интервью «Российской газете» президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик.
 
Доступ к сведениям сервиса можно получить на сайте reestr-dover.ru.
 
Подлинность доверенности можно проверить через ИнтернетПо материалам пресс-службы 
нотариальной палаты Курганской области