Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



25.12.2013
В нашем «полку» прибыло!

В нашем «полку» прибыло!26 декабря Губернатор Курганской области  Олег Богомолов открыл Шадринский районный отдел ГБУ «МФЦ»
 
В телефонном справочнике города Шадринска и Шадринского района появилась новая строка: Шадринский районный отдел ГБУ «МФЦ» с номером телефона: 8 (35253) 3-79-44, открытие которого в торжественной обстановке состоялось ранним утром 26 декабря.
 
В открытии современного учреждения, призванного изменить в лучшую сторону отношение между государством и гражданином, принял участие Губернатор Курганской области Олег Богомолов. По словам Олега Богомолова, в рамках реализации целевой программы Правительства Курганской области «Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на 2013 – 2015 годы» в Зауралье вот уже год, как принимает своих посетителей ГБУ «МФЦ», открыт отдел МФЦ в Варгашинском районе, сегодня распахивает свои двери отдел в г.Шадринске. На очереди — Шатровский район. До 2015 года (к конечному сроку реализации Программы) из областного бюджета на развитие многофункциональных центров будет выделено более 750 миллионов рублей.
 
На сегодняшний объект из областного бюджета затрачено около тридцати миллионов рублей.  Губернатор подчеркнул, что подобные отделы будут открыты во всех районах и только на средства области. 
 
В нашем «полку» прибыло!40 государственных услуг на первом этапе будут предоставляться населению Шадринского района. Из них: 14-федеральных органов власти, 24 - услуги органов исполнительной власти Курганской области, 2 - муниципальные услуги. Со временем количество услуг значительно возрастет. Организовано дополнительно 42 новых  рабочих места, - за что Глава города Шадринска Алексей Кокорин поблагодарил Правительство области. Глава Шадринского района Владимир Осокин, в свою очередь, выразил слова признательности и Губернатору области, и Главе Шадринска, ведь отдел МФЦ будет оказывать услуги как для горожан, так и для жителей района. 
 
После торжественного открытия отдела МФЦ состоялась экскурсия для всех желающих.
 
Губернатор Олег Богомолов прошел по операционному залу и служебным помещениям, убедился в наличии детской комнаты, посмотрел на условия работы сотрудников МФЦ. В конечном итоге Олег Алексеевич высоко оценил качество ремонта и технического оснащения Шадринского многофункционального центра. 
 
В нашем «полку» прибыло! В нашем «полку» прибыло! В нашем «полку» прибыло!
В нашем «полку» прибыло! В нашем «полку» прибыло!