Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



17.01.2014
Новый год — новые услуги!

Новый год — новые услуги!Принять заявление о нарушении антимонопольного закона теперь могут и специалисты Курганского многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг. 
 
В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ГБУ «МФЦ» и Управлением Федеральной антимонопольной службы Зауралья в многофункциональном центре можно подать заявление, указывающее на признаки нарушения антимонопольного и рекламного законодательства Российской Федерации. Кроме того, гражданин, обратившийся в ГБУ «МФЦ», может записаться на прием в УФАС, или направить письменное обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы и гарантированно получить ответ антимонопольного органа.  
 
В конце 2013-го года кураторы дел ГБУ «МФЦ» прошли специальное обучение. В качестве преподавателей выступили сотрудники Курганского УФАС. На занятиях, проведенных в формате лекции-беседы, рассмотрены вопросы по предоставлению государственных услуг по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, затронуты вопросы рассмотрения дел по признакам нарушения законодательства о рекламе. Особое внимание уделено использованию сотрудниками МФЦ интернет-сайтов ФАС России, Курганского УФАС России, а также возможности обратиться за консультацией специалиста антимонопольного органа.
 
Услуги УФАС в ГБУ «МФЦ» предоставляются бесплатно.  
 
О сроках и необходимых документах для предоставления услуг можно во всех подробностях узнать на нашем сайте в разделе «Услуги» или обратиться в Call- центр по телефону: 44-35-36.