Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



23.01.2014
С Днём студента!

С Днём студента!12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна, кому «принадлежало» 25 января раньше, стала покровительницей всех студентов России. Официально 25 января назначил Днем студента Владимир Путин, правда, полное название звучит немного иначе: Татьянин день — День российского студенчества. Это праздник молодости, свежих идей, веры в свои силы и свершения.
 
Молодежь – это неистовый поток ярких эмоций, неиссякаемая энергия, творческие инициативы и стремление переменить к лучшему окружающий мир.
 
Дорогие студенты! И все, кто ими когда-либо был!
 
С «профессиональным» вас праздником!
 
Поздравляем всех, кто учится и идет вперед. Есть такое расхожее понятие «вечный студент», часто его используют с негативной окраской. Это в корне неверно! В этой фразе нет и не может быть ни малейшего осуждения: студент – тот, кто познает и осваивает. Не бойтесь быть вечными студентами!
 
Счастья, молодости, уверенности в завтрашнем дне!