Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



23.01.2018
Впервые получаете водительское удостоверение? Сделайте это с помощью Портала Госуслуг

Впервые получаете водительское удостоверение? Сделайте это с помощью Портала ГосуслугРубрика «Жизненные ситуации» на Едином портале госуслуг пополнилась новым разделом «Получение водительского удостоверения впервые», ориентированным на начинающих водителей и тех, кто только планирует сесть за руль.

В новом разделе Портала собрана вся информация, которая будет интересовать потенциального водителя автотранспортного средства, о том, где можно пройти обучение правилам дорожного движения и вождению на автомобиле, какие документы необходимо представить в автошколу, а какие на экзамен в Госавтоинспекцию, что собой представляет экзамен на получение водительских прав и с какого возраста можно этот экзамен сдавать.

Помимо пошагового руководства по получению прав, на странице представлена обширная законодательная база и полезные ресурсы, которые помогут вам подготовиться к экзамену, успешно сдать его и получить водительское удостоверение.

Отметим, оплатив госпошлину за оформление водительского удостоверения через Портал госуслуг, можно существенно сэкономить: она обойдется в 1400 рублей вместо 2000 рублей, таким образом, скидка составит 30%.

Будьте аккуратны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Но если всё же случится штраф – его можно оплатить на Портале онлайн со скидкой в 50% в течение 20 календарных дней с момента вынесения.

Напоминаем зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и подтвердить учетную запись пользователя можно в любом отделе центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области.