Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.02.2014
Упрощенная регистрация на портале госуслуг заработает с середины марта

Упрощенная регистрация на портале госуслуг заработает с середины мартаПо новым правилам, заявители могут зарегистрироваться на портале при помощи мобильных устройств, для этого они должны сообщить свой абонентский номер, на который будет отослано сообщение с кодом доступа в личный кабинет пользователя портала госуслуг.
 
Упрощенная регистрация на портале госуслуг заработает с середины марта, сообщает Digit.ru со ссылкой на заявление замглавы Минкомсвязи Алексея Козырева.
 
По его словам замминистра, для 35 отобранных министерством приоритетных госуслуг при упрощенной регистрации будет доступен их базовый функционал, то есть оформление заявлений и подача документов до этапа, когда получатель услуги должен физически идти в соответствующее ведомство для получения результата услуги.
 
Как ранее сообщал Digit.ru, в ноябре 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое упрощает процедуру регистрации на едином портале госуслуг.
 
По новым правилам, заявители могут зарегистрироваться на портале при помощи мобильных устройств, для этого они должны сообщить свой абонентский номер, на который будет отослано сообщение с кодом доступа в личный кабинет пользователя портала госуслуг. "Порядок регистрации и авторизации устанавливается оператором единого портала (Минкомсвязь — ред.) по согласованию с министерством экономического развития Российской Федерации", — уточняется в документе.
 
Также Козырев заявил, что для получения кода пользователь может сообщить вместо номера сотового телефона адрес электронной почты. При этом замминистра не уточнил, каким образом будет осуществляться идентификация пользователя при отправлении ему кода доступа на мобильный телефон или электронную почту.
 
 
 
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!